El joven vestido de rojo mide nueve pies de alto y tiene un rostro rubio. Hay un colgante de jade rojo brillante en la cintura. La superficie del colgante de jade está grabada con una mini carpa roja. Hay patrones de hojas de arce rojas en las mangas, que obviamente representan la identidad.

Hay tantas familias y sectas inmortales en el continente Zhongtian. Hay especialmente muchas fuerzas con los cultivadores de Yuan Ying. Han Changming solo reconoce fuerzas más poderosas y no puede ver el origen de la juventud vestida de rojo.

"Amigo Daoísta Qin, mucho tiempo sin verte, ¿no vino Wan'er?"

Fang Yuruo saludó con una sonrisa, escuchando sus palabras, los dos son conocidos.

"Tu Liga Empresarial de las Cien Bestias llevó a cabo una subasta a gran escala, un evento de dos siglos, ¿cómo podría mi hermana dejarlo pasar? ¡Ella calculó que elegiría los gusanos en la Torre de las Cien Bestias!"

El joven de rojo dijo con una sonrisa, su mirada se posó en Han Changming, y cruzó los puños y preguntó: "En el próximo Fuerte de Arce Rojo, Qin Yunfeng, ¿cómo se llama a un compañero taoísta?"

"Bajo la dirección de Han Changming, conocí al compañero taoísta Han".

Han Changming no se atrevió a descuidar e informó su nombre.

Red Maple Fort, escuchando este nombre, la mayoría de ellos pertenecen a la familia Xiuxian.

"You Daoyou Han es un amigo creado por la Séptima Hermana, y él también es un alquimista de Nivel 4. Su nivel de alquimia es más alto que el mío. Daoyou Han y Daoyou Qin también son alquimistas de Nivel 4, y su nivel de alquimia no es peor que el mío."

El tono de Fang Yuruo era cálido, elogió a Han Changming y Qin Yunfeng.

"Fairy Fang es absurdamente elogiada, acabo de aprender un poco de pelo en la siguiente, ¿cómo puedo comparar con Fairy Fang".

Han Changming dijo modestamente, con una pizca de agradecimiento en sus ojos.

Los antecedentes familiares y la base de cultivo de Fang Yufei están ahí, y es raro ser tan humilde.

"Fang Fairy, siempre dices que mi nivel de alquimia no es peor que el tuyo, pero cada vez que practico la alquimia, pierdo contigo, así que ¿cómo puedo decir eso?"

Qin Yunfeng dijo con una ligera sonrisa.

"Cada vez que la medicina es diferente, tengo suerte. Por cierto, ¡recuerdo que Wan'er tiene muchos gusanos espirituales !? ¿Por qué quiere comprar gusanos espirituales? gusanos? "

Fang Yuruo no parecía dispuesto a decir más y rápidamente cambió de tema.

"Ella siguió a la caravana familiar para escoltar los bienes y fue atacada por reparaciones malvadas. Excepto por el gusano del trueno dorado, los otros gusanos espirituales murieron en manos del enemigo. Si no hubiera tenido muchos gusanos espirituales, realmente no pudo escapar de la catástrofe. Después de eso, mi padre la seguirá, siempre y cuando no críe demasiados gusanos espirituales ".

Qin Yunfeng explicó.

"¿Xie Xiu? ¡Alguien se atrevió a atacar la caravana de tu familia Qin!"

Fang Yuruo frunció el ceño, su rostro estaba lleno de un color increíble.

Qin Yunfeng negó con la cabeza y dijo: "Nada, quién puede garantizar que la caravana no será atacada, pero afortunadamente, los rechazaron, pero algunos gusanos espirituales murieron y una falsa alarma".

Pareció sentir algo, sacó una brújula roja brillante, marcó una fórmula mágica, hizo gestos, frunció el ceño.

"Fairy Fang, compañero daoísta Han, tengo algo con lo que lidiar. Me iré primero y me reuniré la próxima vez".

Qin Yunfeng lo saludó y se fue a toda prisa.

Si Fang Yu quiere hablar y luego se detiene, parece que hay algo indescriptible.

Han Changming lo entendió y dijo con una sonrisa: "Fairy Fang, voy a ocuparme de algunos asuntos personales, así que no te molestaré".

"Bueno, si necesitas mi ayuda, puedes contactarme en cualquier momento".

Fang Yuruo estuvo de acuerdo y persiguió a Qin Yunfeng rápidamente.

Después de vagar durante más de dos horas, Han Changming regresó al Pabellón Qingjiao para meditar y ajustar su respiración.

Pasaron dos días rápidamente, cayó la noche, la plaza estaba muy iluminada y las calles se llenaron de gente.

Han Changming estaba en la puerta de Baimingju. Baimingju no era diferente de los dos días anteriores. Una docena de monjes estaban sentados en el vestíbulo bebiendo té y charlando.

Entró en Baimingju y llegó al tercer piso. Encontró que las mesas y sillas en el tercer piso habían sido evacuadas. Dos guardias de la etapa de formación estaban custodiando las escaleras con expresiones serias.

"¡Senior está aquí para participar en la subasta! La tarifa de entrada es de 10,000 piedras espirituales".

Un guardia dijo cortésmente.

Han Changming sacó una bolsa de almacenamiento cian y se la arrojó al guardia, quien barrió su conciencia y asintió.

Otro guardia sacó un colgante de jade azul, se lo entregó a Han Changming y dijo: "Este es el colgante del mar de nubes proporcionado por nuestra tienda. Puede ocultar la apariencia y bloquear la detección del sentido espiritual. Las personas mayores pueden estar tranquilas ofertar."

Han Changming tomó a Jade Pei y subió las escaleras. Las mesas y sillas en el cuarto piso también se vaciaron, y las escaleras que conducían al quinto piso fueron bloqueadas por una cortina de luz azul claro.

Han Changming inyectó maná en Yunhaipei y una nube de neblina azul se extendió, cubriendo todo su cuerpo.

Si alguien viera a Han Changming, solo vería una luz azul suave.

Han Changming lo revisó cuidadosamente, y el resplandor azul era una especie de restricción, y no era difícil de romper, pero si se rompía a la fuerza, habría mucho movimiento.

Se desconoce el origen de las subastas clandestinas. Para evitar problemas, el organizador general ocultará la identidad de los postores.

Han Changming luego subió las escaleras generosamente y caminó fácilmente a través de la cortina de luz cian hasta el quinto piso.

Había más de veinte monjes reunidos en el quinto piso, la mayoría de ellos en la etapa de alquimia, y había tres en la etapa de Yuan Ying.

A excepción de una hermosa niña con una falda dorada, los otros monjes se cubrieron con un mar de nubes y no pudieron ver el verdadero rostro.

La piel de la niña de la falda dorada, Saixue, que lleva una hosta dorada en la cabeza, parece una muñeca de porcelana, pero su aliento es más fuerte que el de Han Changming, y es un monje de Yuan Ying.

Por supuesto, Han Changming sabía que las chicas de las faldas doradas parecían jóvenes, pero en realidad eran monstruos de cientos de años.

Hasta donde él sabe, hay algunos ejercicios que son especiales, y rejuvenecerán a un cierto período de tiempo. Además, algunos tesoros raros, después de tomarlos, el cuerpo ya no puede crecer, o algunas enfermedades incurables. La vida es la imagen de un niño pequeño para mostrar a los demás.

Principalmente realiza sus actividades en las islas Green Toad, y no sabe mucho sobre las personas extrañas y los extraños del continente Zhongtian, por lo que, naturalmente, no conoce el origen de la chica de la falda dorada.

Encontró un asiento vacío para sentarse y esperó en silencio.

A medida que pasaba el tiempo, los monjes aparecieron uno tras otro.

Después de una taza de té, más de 60 monjes de alto rango se reunieron en el quinto piso.

"¡El tiempo casi se acaba! ¡Empecemos! ¡Todavía me apresuro a ir a una fiesta!"

La chica de la falda dorada instó, su tono un poco anticuado.

"Efectivamente, es un viejo monstruo de varios cientos de años. Lo que se debe practicar es la técnica de rejuvenecimiento".

Han Changming pensó en secreto.

Tan pronto como se oyó la voz, se abrió la puerta de una habitación de invitados y salieron un hombre flaco con una camisa verde y una mujer hinchada con una falda roja, ambos en la última etapa de la formación de la alquimia.

A través de la puerta abierta, Han Changming vio a un anciano de rostro amable con una túnica dorada, cuyo aliento era insondable, al menos como un monje en el período medio de Yuan Ying.

"La lección del mayor Jin es que comenzaremos ahora."

El hombre de la camisa verde sonrió y dijo, escuchando sus palabras, obviamente conocía a la chica de la falda dorada.

"Ahora, Li Sheng, esta es mi esposa Liu Hong. Somos responsables de organizar la subasta. Aquellos con el precio más alto lo obtendrán, y el tesoro puede usarse como garantía".

El hombre de la camisa verde introdujo brevemente las reglas.

"Espera, espérame."

La voz de una mujer como una campana de plata sonó de repente, y tan pronto como bajó la voz, apareció una chica con una falda azul con rasgos delicados.

Las mejillas de la chica de la falda verde estaban un poco gordas, mostrando dos lindos hoyuelos. Su piel era blanca. Al ver sus fluctuaciones de maná, ella era una monja al comienzo de Yuan Ying, pero por alguna razón, no usó el mar de nubes para cubrir su apariencia.

La chica de la falda verde miró de izquierda a derecha, caminó rápidamente hacia Han Changming y se sentó junto a Han Changming.

"¡Empieza! No te atrevas."

Instó la chica de la falda dorada.

Li Sheng asintió, sacó una exquisita caja de jade dorado, abrió la tapa, una deslumbrante luz dorada se apagó, después de un tiempo, la luz dorada se disipó, Li Sheng sacó un pequeño sello dorado del tamaño de una palma, que en realidad era una pieza. Arma mágica de primera calidad.

"El sello de oro seco, un arma mágica de primera calidad, se refina con la esencia del oro seco como material principal. Tiene un gran poder. El precio bajo es de 500.000 piedras espirituales y el aumento de precio no será inferior a 50.000 cada vez. . "

Li Sheng dijo en voz alta, el quinto piso estaba prohibido, no importa cuán fuerte fuera la voz, el exterior no podría escucharla.

La visión actual de Han Changming es relativamente alta y no le gusta esta arma mágica de alto nivel. Ahora está más interesado en Lingbao.

Este sello de oro seco se vendió a un precio elevado de 1,15 millones de yuanes, lo que supone un buen comienzo.

Li Sheng movió su mano derecha y había tres cajas de madera más de diferentes colores en su mano. Abrió la caja de madera y sacó docenas de sellos de talismán de diferentes colores. Las runas destellaron.

"El conjunto completo de talismán de nivel 3, son un talismán demoníaco que refina el fuego, un talismán demoníaco que castiga el trueno seco y un talismán demoníaco de bloqueo de cinco elementos. El talismán demoníaco que refina el fuego y el talismán demoníaco que golpea el trueno seco son un talismán de ataque, que puede ser controlados por una persona. Son poderosos y el talismán demoníaco de bloqueo de cinco elementos. Fu es un sello que atrapa al enemigo, incluso si tres o cinco cultivadores están atrapados, será difícil salir de la trampa por un tiempo. "

La voz de Li Sheng no era fuerte y todos los monjes presentes podían escucharla.

"¿El conjunto de sellos talismán de tercer orden?"

Han Changming estaba un poco decepcionado. Pudo escapar de Xie Xiu la última vez. Ese conjunto de Nine Suns Demon Slayer Talisman jugó un papel importante. La subasta acaba de comenzar, y puede haber un conjunto completo de Tier 4 Talisman a la venta. .

La mayoría de los participantes en la subasta eran monjes de la Alquimia, y estos tres juegos de sellos talismán eran exactamente lo que querían.

La competencia es feroz. El talismán de demonio de bloqueo de cinco elementos tiene el precio de transacción más alto. 850,000 piedras espirituales están casi alcanzando un arma mágica de grado superior, pero incluso si un arma mágica de grado superior puede atrapar a tres o cinco cultivadores, costará mucho dinero Mana, el talismán de demonio de bloqueo de cinco elementos no requiere mucho maná.

Después de quitarse el conjunto de sellos talismán, Li Sheng sacó un pequeño escudo de oro pálido con un patrón de una mini tortuga en la superficie del pequeño escudo. Esta es un arma mágica defensiva de alto grado.

"Golden Tortoise Shield, un arma mágica defensiva de alto grado, el precio de reserva es de 500.000 piedras espirituales, y cada aumento de precio no será inferior a 60.000".

La última vez que Han Changming luchó contra los cultivadores malvados, el misterioso escudo de nubes de Han Changming fue destruido, pero cooperó con la familia Yang para abrir una tienda y obtuvo un arma mágica de defensa de alto grado, que no falta.

"¡Quinientos mil!"

"¡Quinientos sesenta mil!"

"¡Seiscientos doscientos mil!"

·····

Li Sheng sacó sucesivamente una mercancía, armas mágicas, píldora, sello talismán, etc., cada uno de los cuales era bueno, y todos se vendieron a precios altos, y las ofertas fueron todas de los monjes de la formación de la alquimia. .

Había nueve monjes Yuanying presentes, pero no hablaron.

"Tres botellas de píldoras Jinshen medicinales de nivel 4 pueden reponer el qi, la sangre y la esencia. El efecto curativo es muy bueno. Se subastan por separado. El precio base de una botella de píldoras Jinshen es 500.000 Lingshi, y cada aumento de precio no será menos de 100.000 ".

Li Sheng sostenía tres jarrones de porcelana dorada en sus manos, luciendo emocionado.

La píldora que se puede poner a subasta es, naturalmente, una píldora de primera calidad.

El efecto de la píldora curativa de nivel 4 es naturalmente bueno, y los cultivadores de Yuan Ying son codiciosos, y mucho menos los monjes de la formación de la píldora.

Han Changming puede refinarlo, no está interesado.

Las niñas con faldas doradas y las niñas con faldas azules tampoco están interesadas, estiman que vinieron por los materiales de quinto nivel.

Después de tomar tres botellas de pastillas de ginseng dorado, Li Sheng sacó una cúpula dorada. Había innumerables arcos dorados golpeando la superficie de la cúpula, lo cual fue bastante extraordinario.

"¡Huevo de bestia espiritual atribuido al trueno!"

Dijo la chica de la falda dorada en voz baja, con una expresión de interés en su rostro.

"El huevo de pájaro del alma de un águila del trueno dorado de cuarto orden puede alcanzar el cuarto orden después de la edad adulta. Tiene una velocidad de vuelo muy rápida y es competente en el atributo del método del trueno."

Li Sheng dijo lentamente, sus ojos ardientes.

Este es el huevo del águila trueno dorada de cuarto orden. El águila trueno dorada de tercer orden es completamente diferente del águila trueno dorada de cuarto orden. Los huevos de esta última tienen un mayor potencial.

Cuanto mayores sean los logros de los padres, mayor será el punto de partida para los descendientes. Este par también se aplica a las bestias espirituales y los gusanos.

Han Changming estaba un poco conmovido, pero lo pensó detenidamente y disipó la idea de que esta águila de trueno dorada sigue siendo un huevo, y no sé cuánto tiempo tomará cultivarse hasta el tercer rango. Es mejor cultivar la pupila dorada y el cuervo dorado.

Si la familia Han viniera al continente Zhongtian para desarrollarse, Han Changming estaría dispuesto a fotografiar este huevo de ave espiritual, y sería una buena opción para cultivar y proteger a la familia.

Para algunos monjes formadores de píldoras que vinieron de pequeñas fuerzas, se pueden volver a comprar para cuidar el hogar de ancianos y proteger la secta o la familia.

Muchos monjes le dieron voz a Li Sheng, incluida una niña con una falda verde.

Li Sheng sostenía una brújula reluciente en la mano, haciendo gestos, aparentemente comunicándose con el dueño del huevo del pájaro del alma.

Después de un tiempo, la niña de la falda verde mostró una profunda alegría en su rostro, sacó una hermosa caja de jade cian y se la entregó a Li Sheng, puso el huevo de ave en una bolsa de tela y se lo ató a la cintura.

Tomando el huevo de pájaro, Li Sheng estrechó su mano derecha, y una luz plateada salió volando. Era una lanzadera voladora con una luz plateada parpadeante. El aura era asombrosa, y obviamente era un arma mágica voladora de alto grado.

"El arma mágica voladora de primer nivel, Shadow Shuttle, tiene un precio de reserva de 700.000 piedras espirituales, y cada aumento de precio no será inferior a 100.000".

La mirada de Li Sheng pasó por encima del monje presente, y su mirada cayó sobre la chica de la falda dorada y Han Changming.

Hasta ahora, solo ellos dos no han abierto la licitación, no sé si su vista es demasiado alta o por otras razones.

Han Changming ya tiene un arma mágica voladora de primer nivel, por lo que, naturalmente, no está interesado en pujar.

"¡Setecientos mil!"

"¡Ochocientos mil!"

"¡Novecientos mil!"

······

La competencia es feroz ~ www.mtlnovel.com ~ Un arma mágica voladora de primer nivel puede salvarle la vida en un momento crítico.

Este Shadow Shuttle finalmente se vendió a un alto precio de 1,6 millones de yuanes. El propietario no pudo conseguir tantas piedras espirituales y planeó pujar por algunas cosas.

Píldoras demoníacas de nivel 3, huesos de animales, pieles de animales, minerales, hay muchas cosas diversas.

Han Changming arqueó las cejas, sus ojos se posaron en una placa de hierro negro, parecía haber pensado en algo, sus ojos se iluminaron con una deslumbrante luz dorada.

Pudo ver claramente que había algunas palabras misteriosas debajo de la hoja de hierro negro. Esta hoja de hierro era similar a la hoja de hierro en su mano, y debería ser lo mismo.

"Quiero esta cosa."

La chica de la falda dorada arrojó una bolsa de almacenamiento cian al propietario, señaló la pieza de hierro negro y dijo.

El consignador recogió la plancha de hierro negro y se la entregó a la chica de la falda dorada.

Han Changming dio un paso adelante y dijo con voz profunda: "Espera un minuto, el que tenga el precio más alto lo obtendrá. Estoy dispuesto a pagar el doble del precio".

View more »View more »View more »